Муниципальные образования получат гранты на экопросвещение населения.

Областной бюджет даст денег на «экологическое просветительство»

31.01.2013 15:10:00 1150 0

Более 7 млн рублей получат муниципальные образования Кировской области на экологическое просвещение и образование населения.

В областном департаменте экологии и природопользования подведены итоги конкурсного отбора муниципальных образований на право получения грантов на реализацию программ по развитию системы экологического образования и просвещения населения.

Как отмечают в пресс-службе облправительства, всего на конкурс поступило 30 заявок от 25 районов и 5 городских округов. Победителями признаны 7 муниципальных образований: города Вятские Поляны, Кирово-Чепецк, Киров, а также Богородский, Омутнинский, Зуевский, Уржумский районы.

Больше всего средств (по1480,00 тыс. руб.) на развитие экопросвещения населения получили Омутнинский и Уржумский районы.

Конкурсный отбор проводился в рамках реализации пилотного проекта по развитию системы экологического образования и просвещения «Вятка – территория экологии». Проект разработан департаментом экологии и природопользования с участием координационно-методического совета по экологическому образованию, воспитанию и просвещению населения В 2013 году победителям конкурса будут выделены средства из областного бюджета на реализацию программ и проектов, сообщили в областном правительстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте