Депутатов и членов их семей обяжут раскрывать сведения о своих расходах.

Расходы депутатов станут публичными

31.01.2013 16:30:00 1341 0

В Законодательное собрание Кировской области внесен законопроект, обязывающий депутатов и их родственников отчитываться о своих расходах.

С 1 января 2013 года федеральное законодательство предписывает всем депутатам региональных парламентов сообщать не только о доходах, но и о расходах - причём не только своих личных, но и их супруги (либо супруга). 

Согласно региональному законопроекту, принятому к рассмотрению в первом чтении, каждая сделка по приобретению недвижимости, транспорта, ценных бумаг, акций, размер которой превышает сумму семейного дохода, должна становиться достоянием публики, равно как и сведения о том, откуда взялись потраченные деньги. Под расходами семьи подразумеваются траты самого депутата, его жены (её мужа) и несовершеннолетних детей.
 
Кроме того, все вышеперечисленные данные - о доходах, расходах, о транспорте и недвижимости, находящихся в собственности депутата и его семьи и об их имущественных обязательствах - будут публиковаться в интернете на сайте регионального парламента, а также предоставляться по запросу средствам массовой информации.
 
Проверять достоверность данных будет специальная комиссия ОЗС, в которую будут входить минимум по одному депутату от каждой фракции.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте