По делу Навального допросят еще трех свидетелей.

Немцов тоже даст показания

01.02.2013 14:13:00 1236 0

В рамках расследований по «делу Навального», Следственный комитет вызвал еще трех свидетелей: Белых, Соловьева и Немцова.

В Следственном комитете пройдут очередные следственные действия по «делу Навального». На сей раз допрашивать свидетелей будут по делу о мошенничестве на 100 млн рублей, которые партия «Союз правых сил» в 2007 году выделила на рекламную кампанию фирме известного оппозиционера и блогера Алексея Навального. В качестве свидетелей в Следственный комитет вызваны кировский губернатор Никита Белых, известный телеведущий Владимир Соловьев и оппозиционер Борис Немцов. Как считает следствие, фирма Навального, получившая эти миллионы, не могла заниматься рекламой. Между тем, деньги исчезли.

«Меня пригласили на встречу в удобное для меня время. Речь пойдет о моей переписке с Белых в твиттере. Следователям нужно подтвердить, что это действительно мой твиттер», - рассказал Соловьев ИА REGNUM. Губернатор Кировской области Никита Белых также подтвердил, что он вызван в СК 5 февраля 2013 года в качестве свидетеля по делу Навального.

Напомним, СКР возбудил уголовное дело против Алексея Навального в конце 2012 года. Его подозревают в том, что он вместе с компаньоном Петром Офицеровым (экс-директором ООО «Вятская лесная компания»), возглавляя компанию «Аллект», по договоренности с политической партией «Союз правых сил» получил в 2007 году 100 млн рублей на проведение предвыборной рекламной кампании, которые впоследствии пропали, сообщило ИА  REGNUM.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте