Sms о транзакциях может стать бесплатным.

Банки обяжут рассылать бесплатные sms

01.02.2013 15:40:00 2355 0

Вскоре в России вступит в силу норма закона, которая обязывает кредитное учреждение информировать своих клиентов о всех операциях с их денежными средствами. Причем, оповещать бесплатно.

Как сообщают «ВестиФМ», скоро в России вступит в силу норма закона, которая обяжет банки информировать своих клиентов о всех операциях с их средствами, причем бесплатно. Оповещение о каждой транзакции — это попытка противостоять воровству денег с пластиковых карт граждан.

Как рассказал президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, банки заинтересованы в том, чтобы минимизировать кражи и несанкционированные списания денег с пластиковых карт. Поэтому им выгодно, чтобы клиенты контролировали свой счет для того, чтобы на ранней стадии выявлялись любые несанкционированные транзакции. «Если законодатели считают, что мы должны это делать бесплатно, то мы сильно сопротивляться этому не будем, потому что в этом есть разумное, рациональное зерно, и в этом есть и наша выгода тоже, чтобы минимизировать всякого рода хищения», - отметил Тосунян.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте