Анализ самых крупных заказчиков демонстрирует самые "больные" для Кировской области вопросы, требующие больших денежных вливаний и при этом экономии средств - это здравоохранение, дороги и бюджет области.

Самые большие госзакупки - в медицине

04.02.2013 08:05:00 1790 0

В 2012 году Кировская область чаще всего размещала на сайте госзакупок заказы на выполнение различных работ.

Заявки на строительство, капремонт, составление проектно-сметной документации, ремонт и содержание автодорог составили 32,5% от общей массы. Вторыми по популярности стали покупки лекарственных препаратов и изделий (28,5%) и медицинского оборудования (9,1%). Запросы на оказание тех или иных услуг составили 13,7%, а на закупку продуктов питания были наименее востребованны - 4,2%.

При этом анализ самых крупных заказчиков демонстрирует самые "больные" для Кировской области вопросы, требующие больших денежных вливаний и при этом экономии средств. Так, больше всего денег через сайт госзакупок провёл региональный департамент здравоохранения - на его долю приходится 29,6% от общего количества заказов на сумму 1 902,1 млн рублей. Вторым важным направлением стали дороги - КОГКУ "Дорожный комитет области" закупился на 1 083,1 млн рублей (17%). Третье место за департаментом финансов - 867,8 млн рублей (14%).

То же ведомство лидирует в рейтинге самых крупных заказов - в 2012 году департамент финансов Кировской боласти провёл 24 аукциона на оказание финансовых услуг на открытие кредитной линии на общую сумму 852 млн рублей. Второй по дороговизне стала заявка дорожного комитета Кировской области на выполнение работ по строительству дороги Киров-Котласс-Архангельск, в частности, участка Альмеж-Скрябино - начальная сумма контракта составила 463 млн рублей.

Напомним, что в общей сложности за 2012 год Кировская область провела через сайт госзакупок сделки на сумму 6 380, 1 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте