Питерская компания «Галактика» вдохнула жизнь в Фаленский молочный завод.

«Галактическое» молоко

04.02.2013 1847 0

Питерская компания «Галактика» вдохнула жизнь в Фаленский молочный завод. В минувший вторник предприятие принимало гостей. Никита Белых, правда, приехать не смог. Подменившая его Елена Ковалева пояснила: «Его задержали дела государственной важности».

«А у нас сегодня в Фаленках событие! Молочного завода открытие!» - такими словами девушки в сарафанах и кокошниках приветствовали собственников предприятия, районных и областных чиновников во главе с Еленой Ковалевой и журналистов.
Торжественные речи, разрезание красной ленточки, экскурсия по заводу в белых халатах и шапочках и дегустация молока (предприятие выпускает ультрапастеризованное молоко со сроком годности 180 дней), - все в лучших традициях.

- Знаете, я в детстве очень любила пенку с молока... Вот что-то напоминает по вкусу, - делится впечатлениями Елена Ковалева. Затем знакомится с фотографиями завода «до модернизации» (бывшие собственники оставили в Фаленках пустой обшарпанный короб вместо предприятия) и, уже на улице, резюмирует: - Действительно завод задышал вновь. Мы рассчитываем, что «Галактика» пришла надолго.

К слову, «Галактика» появилась на Вятке год назад. Выбор питерских бизнесменов в пользу Фаленок сложился, как пояснил совладелец «Галактики» Максим Иванов, благодаря следующим факторам:

«Во-первых, это благоприятный регион с точки зрения наличия сырья и инфраструктуры, - отметил Иванов. - Вторая важная вещь: когда мы впервые обратились к администрации региона, буквально через несколько часов мне позвонили из приемной Никиты Юрьевича и сказали: давайте встречаться, обсуждать. Такой быстрый отклик стал весомым аргументом в пользу Кировской области».

- На первом этапе в производство инвестировали порядка двух миллионов евро. В течение года объемы производства должны вырасти до 100 тонн в сутки.

Срок окупаемости у нас очень оптимистичный — три года, - пояснил партнер Иванова Игорь Дю.
Никакого дефицита сырья не предвидится, успокоили взволновавшихся журналистов и Иванов, и Дю, и Ковалева. Молоко будут принимать как из Фаленского района, так и из других районов области. И вообще, со дня на день в регионе начнут появляться новые и новые хозяйства. Теперь планы в Вятке строят только с галактическим размахом.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте