Переговоры с "Молотом" начнутся после того, как объединятся "Ижмаш" и "Ижмех".

"Молот" прочат в "Калашников"

07.02.2013 11:30:00 1403 0

По словам зампредседателя правительства РФ Дмитрия Рогозина, переговоры начнутся после того, как будет решён вопрос о вступлении в холдинг двух ижевских заводов.

Напомним, что предложение объединить предприятия поступило от вице-премьера России, курирующего вопросы оборонной промышленности, в ноябре 2012 года. В холдинг должны войти два ижевских завода, занимающиеся производством стрелкового оружия – «Ижмаш» и «Ижмех», а также, возможно, «Молот», выпускающий среди прочего ручные пулемёты Калашникова (РПК). По словам Рогозина, концерн позволит сконцентрировать усилия в области создания гражданского оружия и сохранить конструкторский потенциал в Ижевске.

Как пишут РИА Новости, Дмитрий Рогозин сообщил следующее:

- Сейчас «на базе «Ижмаша» формируется единая компетенция с «Ижмехом», будет единое конструкторское бюро и две производственные базы. После того, как они соединятся в своем творчестве и производстве, дальше начнутся переговоры с вятскополянским «Молотом». Прежде всего эти переговоры затронут создание единого модельного ряда по производству стрелкового оружия. После завершения этих процедур возможна интеграция с рядом тульских предприятий.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте