Андрей Никитин.

АСИ улучшит инвестиционный климат в регионе

11.02.2013 11:11:00 1248 0

Во время рабочего визита в Киров генеральный директор «Агентства стратегических инициатив» Андрей Никитин встретился с деловым сообществом Кировской области.

На встрече с бизнес-сообществом Кировской области генеральный директор «Агентства стратегических инициатив» Андрей Никитин еще раз обратил внимание предпринимателей на то, что в 2013 году во всех регионах должны быть разработаны и внедрены стандарты деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Он также отметил, что и в разработке Регионального стандарта и в последующей оценке его исполнения самое активное участие должны принимать предпринимательские объединения. «Сегодня нам хотелось бы услышать вашу позицию – что необходимо делать региональной и федеральной власти, чтобы стимулировать развитие предпринимательства, привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест», - сказал Андрей Никитин.

Представители бизнеса акцентировали внимание на «болевых» точках – таких, как сложности с выделением участков под жилищное и промышленное строительство, недостаток производственных помещений и мощностей, дефицит квалифицированных рабочих кадров. Много говорилось и о том, какую поддержку необходимо оказывать малому бизнесу для того, чтобы успешно осваивать новые рынки, в том числе и международные. Свою позицию озвучили представители самых разных отраслей: строительной, лёгкой промышленности, народных промыслов, сельского хозяйства, инновационного предпринимательства.

Итогом встречи стала договоренность о продвижении инициатив по улучшению инвестиционного и предпринимательсткого климата в регионе, содействии по преодолению барьеров и решению проблем в развитии малого и среднего бизнеса. Также было сказано, что «Агентство стратегических инициатив» выступит проводником между администарцией Кировской области и инвесторами как российскими, так и зарубежными.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте