Кировские товаропроизводители примут участие в выставке «Передовые российские технологии», которая пройдет в Тегеране.

Кировские товаропроизводители примут участие в международной выставке

11.02.2013 18:09:00 1178 0

Кировские товаропроизводители примут участие в выставке «Передовые российские технологии», которая пройдет в Тегеране 25-26 февраля.

Как сообщают в правительстве Кировской области, участие в выставке предприятий Кировской области обеспечивается АНО «Центр поддержки экспорта» при финансовой и организационной поддержке регионального департамента развития предпринимательства и торговли в рамках областной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области» на 2010-2014 годы.

В департаменте сообщили, что в 2012 году в работе аналогичной выставки приняло участие 54 российских компаний и организаций из различных субъектов РФ. На выставке российские научно-исследовательские организации и предприятия представили новейшие разработки и технологии, инновационные подходы и методики. Наиболее широко были представлены такие сферы, как биотехнологии, энергетика и электроника, нанотехнологии, новые материалы, машиностроение, судостроение, информационные технологии и охрана окружающей среды. Стенды выставки посетили представители более 1000 иранских компаний и организаций. Интерес российских производителей к иранскому рынку вызван неплохими экономическими показателями: рост ВВП Ирана в последнее время стабилен и составляет 6 проц. в год, ожидается, что в 2013 году доход на душу населения достигнет 7000 долларов при населении в 80 млн человек.

Основными приоритетами выставки 2013 года станут: ICT, новые материалы, биотехнологии, энергетика, нанотехнологии, машиностроение. Российским компаниям будет предоставлена возможность провести презентации, которые посетят руководители и специалисты профильных иранских министерств и ведомств, что будет способствовать прямым контактам сторон и скорейшему выходу на практические результаты.

В выставке примут участие представители кировских товаропроизводителей, которые на протяжении последних трех месяцев представляли свою продукцию заочно на постоянно действующей экспозиции российских экспортеров «Россия-Экспо-Иран»: ООО «Классик» (производство химической продукции, солей и кислот), ООО Торговый дом «Кирово-Чепецкая химическая компания» (производство и продажа пестицидов), ООО «МИТО» (производство изделий из фторопласта), ООО «Тека Энтерпрайз» (производство кухонных бытовых плит). Кроме того, свои стенды на выставке разместят два новых участника: ООО «Димет-М» (производство грузозахватов и электромагнитов) и ООО «Лазерная техника и технологии» (проекты использования лазерных технологий в нефтедобывающей промышленности), сообщили в департаменте.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте