«Аэропорт Победилово» просит бюджетные деньги на оздоровление предприятия.

Аэропорт «Победилово» снова просит деньги

12.02.2013 12:18:00 1818 0

На сегодняшнем заседании комитета по энергетике, ЖКХ, строительству, транспорту и связи,  депутаты не услышали внятных предложений по оздоровлению предприятия.

Аэропорт «Победилово» вновь просит деньги из бюджета

На сегодняшнем заседании комитета по энергетике, ЖКХ, строительству, транспорту и связи,  депутаты не услышали внятных предложений по оздоровлению предприятия

 По словам нового генерального директора «Аэропорта Победилово» Андрея Жданова выручка в бюджете компании за прошлый год составила 63 млн рублей, а убыток — 126 млн рублей. Все здания и сооружения находятся в залоге у «Вятка-банка». В 2013 году дефицит бюджета аэропорта прогнозируется в районе 250 млн рублей. Кредитный портфель сегодня равен 219 млн рублей.
— По итогам работы 2012 года компания не способна сама стабилизировать финансовую ситуацию, - сказал Жданов. - На техническое перевооружение и на реализацию инвестиционных проектов денег нет. Мы провели консультации с разными банками, никто не готов сотрудничать с нами. Поэтому мы считаем, что в процедуре оздоровления предприятия необходимо финансовое участие акционера компании в виде правительства Кировской области.

Депутаты такому предложению не были рады и удивились тому, что за последние три месяца кредитный портфель предприятия вырос почти на 100 млн рублей. Депутат Дмитрий Русских даже предположил, что прежний директор за счет этой суммы оплатил незавершенную работу подрядчиков. Сергей Щерчков, первый зампред правительства пообещал разобраться с этим, сказав, что ранее за Андрейчуком "таких фактов не наблюдалось".

Саму программу конкретных мероприятий по финансовому оздоровлению аэропорта депутатам пообещали представить в марте.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте