По словам Казаковцева, если какие-то заявления соответствуют действительности, то дать им оценку может только судебное решение.

Казаковцев призвал не выдавать «жареные» факты

14.02.2013 16:24:00 1457 0

Когда  регион выдает «жареные» факты на всеобщее обозрение, это чревато нарушением конструктивных отношений с федеральным центром. Об этом сегодня заявил депутатам Заксобрания Кировской области член Совфеда Олег Казаковцев.

В пункте «Разное» повестки заседания парламента с речью депутат Госдумы Сергей Мамаев выступил с речью против губернатора Никиты Белых. Мамаев, в частности, назвал Кировскую область «летящей под откос» и призвал депутатов Заксобрания принять обращение к президенту с просьбой освободить Белых от исполнения губернаторских обязанностей. Предложение лидера кировских коммунистов не обсуждалось, поскольку народные избранники проголосовали против включения выступления Мамаева в повестку заседания.

- Я уверен, что политическая борьба важна и нужна, она заставляет нас развиваться и двигаться вперед, - заявил сенатор от Кировской области Олег Казаковцев. - Сергей Павлинович, при всем уважении к политической борьбе, вы искусственно не приходите на два суда, которые прошли.

По словам Казаковцева, если какие-то заявления соответствуют действительности, то дать им оценку может только судебное решение.

- Коллеги, давайте оценивать регион объетивно, мы выглядим не хуже на общем фоне, - также сообщил Казаковцев. - Но мы иногда становимся посмешищем на федеральном уровне. И если мы не сможем выстроить отношения с федеральным центром, чуда не произойдет.

Когда мы подаем какие-то «жареные» факты, мы выглядим не в лучшем виде, - подвел итог Казаковцев. - И вряд ли с нами завтра работу, которую мы сумели выстроить с федералами, будет конструктивно продолжаться. Поэтому я призываю к взвешенному диалогу.

Как стало известно уже после заседания Заксобрания, Советский районный суд постановил взыскать с депутата от КПРФ Сергея Мамаева 90 тысяч рублей в пользу истца Никиты Белых. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте