По словам замруководителя администрации области Александра Кутергина, бюджет направит на выплаты от 3 до 5 млн. рублей.

Чиновники застрахуются от несчастных случаев

15.02.2013 07:00:00 1317 0

Муниципальные служащие теперь смогут получать страховку на случай смерти, несчастных происшествий и болезней, наступивших в связи с исполнением должностных обязанностей.

Как сообщает портал "Давеча", депутаты кировского Законодательного собрания одобрили поправки в закон "О муниципальной службе" не без споров.

Так, депутат Дмитрий Русских поинтересовался, почему не страхуют других бюджетников: врачей, учителей, медиков. А эсэровец Константин Мошуренко нашел юридические несостыковки. Но единоросс Михаил Лихачев уверил, что бюджет сэкономит средства: случись ЧП, компенсации станет платить не правительство, а страховая компания. По его данным, в области работает около 1800 чиновников.

Неприятие оппозиционеров вызвало также предложение назначить пенсию 19 лицам, вступившим на госдолжность после 2007г. В частности, губернатору, первому заместителю губернатора, вице-губернаторам, вице-спикерам Заксобрания области, председателю и секретарю регионального избиркома. По словам замруководителя администрации области Александра Кутергина, бюджет направит на выплаты от 3 до 5 млн. рублей.

В итоге законопроект поддержали 30 депутатов, против высказались 15, воздержались - четверо.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте