Несколько месяцев губернатор знакомился с жизнью районов. Фото: пресс-службы правительства области.

Отзащищались

01.03.2011 1450 0
Подходит к концу процедура защиты главами муниципальных образований области планов социально-экономического развития территорий.

Так в минувшую пятницу свои планы представили Вятскополянский район и город Вятские Поляны. В процедуре защиты приняли участие Губернатор Никита Белых, зампреды Александр Галицких и Алексей Котлячков.

Как сообщил глава района Александр Паюров, в ближайшие три года планируется продолжить газификацию района, а также приступить к системной работе по модернизации объектов ЖКХ и разработке проектов планировки территории под жилищное строительство. Важным фактором развития района станет строительство объездной дороги на границе с Удмуртией.

Также, по заверениям руководства южного района Кировской области, будет развиваться машиностроение и металлообработка, строительство, производство товаров народного потребления и строительных материалов, пищевая промышленность. В рамках плана модернизации будет проведена диверсификация экономики завода «Молот», выделение отдельных производств в самостоятельные юридические лица, создание промышленного парка. Эти меры позволят сохранить более 1800 рабочих мест и создать 400 новых.

- Область готова оказывать помощь по тем направлениям, которые не могут быть реализованы за счет только лишь средств муниципального бюджета. Но мы должны видеть, что строительство дорог, детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов будет востребовано, что и должно быть отражено в планах развития муниципальных образований, - заявил губернатор.

На Вятских Полянах заканчивается марафон по защите планов развитиЯ муниципалитетов, о котором глава региона еще минувшей осенью рассказывал в интревью «Бизнес Новостям». Причем далеко не везде защита прошла гладко. К примеру, серьезному разносу со сторону губернатора и его замов подверглось руководство Богородского района. Алексей Котлячков заявил, что «руководство района не хочет участвовать в его развитии».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте