«ВяткаТорф» наладила выпуск новой продукции

«ВяткаТорф» наладила выпуск новой продукции

18.02.2013 16:53:00 2854 0

«Вятская усадьба» и «Волшебный сад» стали первыми покупателями сельскохозяйственного торфа, произведенного «ВяткаТорф».

Как сообщили в «ВяткаТорфе», идея заняться выпуском такого рода продукции зародилась после поездки на Прибалтийский торфяной форум осенью прошлого года. Готовый сельскохозяйственный торф, как правило, дороже и выгоднее топливного, а также отличается требованиями к влажности. Смесями на предприятии пока не занимаются, реализуют чистый продукт, который востребован у тех, кто знает, как с ним обращаться: у агрофирм, фермеров, просто грамотных садоводов, а также у муниципалитетов, которые хотят иметь на улицах своего города ухоженные газоны и аллеи.

«Нашим торфом для сельскохозяйственных нужд интересуются давно, - говорит начальник отдела снабжения ЗАО «ВяткаТорф» Надежда Полушина. – Радует, что теперь мы сможем положительно отвечать людям. Направление новое, но возможности есть. Тем более, теперь у нас прибавилось машин для вывозки торфа (только что прибыли три новых большегруза Scania)».

Конкретные расценки на сельхозторф в компании собираются оговаривать индивидуально в каждом случае, но известно, что минимальный продажный объём равен половине тонны (1 кубометр). Одно обещают наверняка: таких же условий покупателям никто в области не предложит. Также не известно, появилась ли у кого-либо в Кировской области, кроме «ВяткаТорфа», лицензия на торфодобычу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте