ОАО «Уржумский СВЗ» входит в группу компаний «Система Глобус», президентом и совладельцем которой является Олег Березин.

У Олега Березина проходит обыск в связи с делом по Уржумскому СВЗ

19.02.2013 12:33:00 1691 0

Полиция проводит обыск в квартире депутата законодательного собрания Кировской области Олега Березина.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, обыск проходит в рамках расследования уголовного дела о продаже Уржумского спиртоводочного завода.

По информации агентства, мероприятие проходит в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего директора департамента госсобственности Кировской области Константина Арзамасцева (он подозревается в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).), объявленного в розыск по обвинению в хищении госимущества путем растраты 25,5 % акций ОАО «Уржумский спиртоводочный завод».

Напомним, что по уголовному делу о продаже областного имущества — 25,5% акций ОАО «Уржумский спиртоводочный завод» - арестованы уже три фигуранта: гендиректор компании «Партнер» Игорь Бурков, посредник Андрей Девятьяров и оценщик Кировского филиала БТИ Марианна Попова. По этому же делу в конце января проводились обыски и допрос губернатора Кировской области Никиты Белых (в качестве свидетеля).

Отметим, что ОАО «Уржумский СВЗ» входит в группу компаний «Система Глобус», президентом и совладельцем которой является Олег Березин.

Как сообщили «БН» в пресс-службе ГК «Система Глобус», данный обыск - обычные следственные мероприятия в рамках расследования дела по Уржумскому СВЗ, которое начал Следственный комитет РФ. «Следственным органам оказывается содействие в их оперативной деятельности. Ущерба ни компании, ни Уржумскому СВЗ с точки зрения экономической деятельности не наносится. с социальной точки зрения, рабочие Уржумского завода, действительно, проявляли обеспокоенность по поводу ситуации, о чем ранее сообщали высшему руководству страны. руководство компании, в свою очередь, проводит необходимую работу с коллективом», - сообщили в пресс-службе ГК «Система Глобус».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте