Сергей Солодовников утверждает, что Николай Ганжела направил похищенные миллионы на развития бизнеса на Украине и в Москве.

В УМВД рассказали, куда Ганжела дел деньги

22.02.2013 12:45:00 1627 0

Глава УМВД по Кировской области Сергей Солодовников сообщил, куда Николай Ганжела расходовал средства яранских предприятий.

О бывшем руководителе трёх градообразующих предприятий Яранска главный полицейский упомянул на встрече с жителями Зуевского района, рассказывая о мерах, предпринимаемых для декриминализации экономики.

- Хватит нам ловить врачей и мелких спекулянтов. Давайте поймем, в чем заключается проблема. Если, к примеру, был благополучный Яранский район. Одному представителю бизнеса отдали право управления тремя крупнейшими яранскими предприятиями – его фамилия Ганжела. Ему дали кредиты, порядка 130 миллионов рублей. В результате предприятия обанкрочены, нет ни кредитов, ни продукции. Деньги пошли на развитие бизнеса на Украине и в Москве. Ситуацию надо исправлять, а не слушать Ганжелу в течение четырех лет о том, что он, якобы, собирается делать. Против него возбуждено уголовное дело, сам бизнесмен арестован. Все, кто засунул руку в бюджет, и будет отвечать.

При этом генерал-лейтенант подчеркнул, что бизнес руководство УМВД будет поддерживать:

- Это основные налогоплательщики области. Ни один сотрудник полиции не зайдет просто так на объекты и не будет заниматься надуманными проверками.

Напомним, что бывшего владельца Яранского спирто-водочного завода, Яранского комбината молочных продуктов, Яранского хлебоприемного предприятия Николая Ганжелу обвинили в в мошенничестве при получении кредита на сумму 15 млн рублей. Также его подозревают в хищении ещё не менее 110 млн рублей. На бизнесмена заведено уголовное дело, выбрана мера пресечения в виде ареста.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте