Вятскополянскую ЦРБ повторно "ловят" на этом нарушении. В прошлый раз заказчику пришлось не только аннулировать заказ, но и выплатить штраф.

Вятскополянская ЦРБ снова перепутала буквы

25.02.2013 10:40:00 1718 0

УФАС вынесла ещё одно предписание Вятскополянской центральной районной больнице за неправильное оформление госзаказа.

1 февраля КОГБУЗ "Вятскополянская  центральная районная больница" разместила на сайте госзакупок заказ на поставку канцелярских изделий (номер извещения 0340200016613000010). Начальная (максимальная) цена контракта - 391,4 тыс. рублей.

УФАС провела внеплановую проверку этого заказа и выявила те же нарушения, что и в другом заказе Вятскополянской ЦРБ, обнаруженные неделю назад: в наименовании заказа КОГБУЗ использованы латинские символы вместо кириллических «о», «с», «а», «х», «р», «е». Таким образом, в словосочетании "поставка моющих средств" подчёркнутые буквы были заменены, в связи с чем поиск этого запроса котировок на официальном сайте по наименованию заказа или основным словам в наименовании заказа с использованием слов русского языка невозможен.

УФАС установила, что это нарушает требования ч. 7 ст. 16 Закона о размещении заказов, пункта 16 Положения о пользовании официальными сайтами и ч. 2 ст. 17 Закона о защите конкуренции, и таким образом влечет за собой существенное ограничение прав и законных интересов потенциальных участников размещения заказа. Также подобный метод оформления заказа противоречит целям Закона о размещении заказов в ч. 1 ст. 1, который предписывает развитие добросовестной конкуренции, обеспечение гласности и прозрачности размещения заказов.

Антимонопольная служба предписала устранить нарушения до 28 февраля и представить подтверждение этого до 1 марта.

Напомним, что Вятскополянскую ЦРБ повторно "ловят" на этом нарушении. В прошлый раз заказчику пришлось аннулировать заказ и выплатить штраф.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте