Всего в 2013 году на содержание улично-дорожной сети города планируется потратить 310 миллионов рублей.

На дороги Кирова потратят 310 млн рублей

26.02.2013 14:17:00 1452 0

Замглавы администрации города Генадий Якимов рассказал о планах по содержанию улично-дорожной сети Кирова.

По информации "Эха Москвы в Кирове", в ближайшее время в Кирове появится 3 новых светофора. Один – на Октябрьском проспекте в районе Цирка, где установят два других – пока неизвестно.

Об установке в этом месте администрацию и ГИБДД давно просил Союз автомобилистов. Также, по словам Якимова, в этом году будет установлена пластиковая дорожная разметка.

- Этот материал действительно позволит нам надолго сохранить разметку, - сказал Якимов. - В прошлом году мы попробовали на искусственных неровностях пластик, он показал вою работоспособность. Разметка СТОП-линии была произведена пластиком, до сих пор есть следы этого пластика. От покраски уже нет ничего. Даже гарантийные сроки краски на линиях при той интенсивности, которая сегодня есть, не выдерживала.

Замглавы администрации города отметил, что пластиковая разметка используется в 2 раза дольше простой краски, но стоит в 7 раз дороже. Это связано с более высоким коэффициентом отраженил. Именно плохую освещенность разметки в ГИБДД называют одной из причин возникновения ДТП.

Всего в 2013 году на содержание улично-дорожной сети города планируется потратить 310 миллионов рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте