По словам проектировщиков, расположение ТРЦ должно быть удачным, т. к. рядом есть остановка общественного транспорта и оживлённая трасса.

«Сельмашевский вопрос» отложили на март

26.02.2013 17:10:00 1729 0

26 февраля в горадминистрациии прошли первые публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на строительство ТРЦ на бывших участках завода «Сельмаш».

Напомним, что под ТРЦ предлагается отвести два земельных участка с кадастровыми номерами 43:40:000173:290 и 43:40:000173:291, расположенных в территориальной зоне «ПК-4. Зона производственно-коммунальных объектов IV-V класса вредности» на ул. Щорса неподалёку от гипермаркета «Новый простор». Сейчас владельцем участков является ООО «Сельмаш-Биотехнологии», она же и подала заявку на получение разрешения.

На слушаниях заявитель представил к всеобщему рассмотрению проект торгово-развлекательного центра, на первом этаже которого расположится продуктовый супермаркет, а на втором — магазин детских товаров. Также предусмотрены зона фуд-корта и развлекательная зона.
Вокруг здания будет оборудована парковка на 890 машиномест. Планируется сделать небольшие зелёные насаждения, которые должны гармонировать с соседствующим Сельмашевским парком. Фасад здания предлагается выполнить в бело-красно-зелёных тонах, рабочее название ТЦ - «Республика Парк».

По словам проектировщиков, расположение ТРЦ должно быть удачным, т. к. рядом есть остановка общественного транспорта и оживлённая трасса. Кстати, на выезде с территории молла на ул. Щорса планируется установить светофор.

Представители «Сельмаш-Биотехнологий» отметили также, что строительство центра будет осуществляться за счёт внебюджтных средств. Сейчас ведутся переговоры с несколькими якорными арендаторами, однако пока их список не оглашается. Также рано пока говорить об объёмах инвестиций, которые могут потребоваться для достройки и запуска ТРЦ — предварительно должна быть подготовлена проектно-сметная документация, которая сейчас находится в стадии разработки.

Горожане могут вносить свои пожелания и предложения по поводу проекта до 15 марта.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте