Онлайн-конференция Сергея Солодовникова чуть не сорвалась.

Солодовникова атаковали хакеры

26.02.2013 23:20:00 1687 0

Перед началом онлайн-конференции с начальником кировской полиции Сергеем Солодовниковым, портал Kirovnet.ru, где должна была идти трансляция, внезапно прекратил работу. Руководство портала подозревает хакерскую атаку.

Около 17.00, за 2 часа до начала онлайн-конференции с начальником УМВД России по Кировской области Сергеем Солодовниковым произошел технический сбой на портале Kirovnet.ru. Как рассказал технический сотрудник портала Роман Макаров, у них есть очень большие подозрения на хакерскую атаку, поскольку до сих пор за все время работы портала таких длительных сбоев не наблюдалось. Впрочем, здесь не исключают возможности технического сбоя у хостинг-провайдера, поскольку одновременно с порталом Kirovnet.ru перестал действовать еще целый ряд размещенных на нем кировских ресурсов.

Было ли совершено намеренное нарушение работы портала, выяснится в ближайшее время, так как руководство Kirovnet.ru обратилось с заявлением о проведении проверки в отдел «К» кировской полиции. Онлайн-трансляцию все-таки удалось провести – частично функционал ресурса был восстановлен и, как разссказал «Бизнес Новостям» руководитель пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев, ее смотрели в интернете одновременно более 500 пользователей. Полностью работу портала удалось восстановить лишь после 20 часов, когда онлайн-конференция окончилась.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте