Дорога в Business-camp

27.02.2013 12:48:00 1241 0

Еще одна дорога молодым откроется уже этой весной. С 15 по 17 марта на базе санатория Нижне-Ивкино пройдет форум для предпринимателей  Business-camp.

Своим опытом поделятся известные представители бизнеса Кировской области и бизнес-тренеры федерального уровня. Форум организуют управление по делам молодежи Кировской области и НОУ УДМЦ «Бизнес-инкубатор». Проходит он в рамках программы «Ты - предприниматель».

 

 

 

 

Вы желаете открыть свою творческую лабораторию или, может быть, хлебопекарню. Или ваш отец всегда видел в вас директора собственной автомастерской. Конечно, для многих это всего лишь мечты и оставив их где-то в глубине души, вы каждый день ходите на стандартную работу, не пытаясь ничего изменить. Однако, риск, как известно, благородное дело. Тем более когда есть живые примеры, на которых можно поучиться.

— В бизнес-лагере будет участвовать сто человек, - рассказывает Ольга Тырыкина, руководитель федеральной программы «Ты-предприниматель» в Кировской области о том, что будет в марте в Нижне-Ивкино. - Приедет гуру российского маркетинга Самвел Аветисян, управляющий партнер Маркетинговой Компании «АрхИдея», экс-директор по маркетингу компании «Тинькофф». Он расскажет о своей истории успеха. Из российских предпринимателей выступят Илья Силов, директор ООО «Россмед-Сервис», Андрей Петровых, директор компании «Два Андрея», Кирилл Пасечник, генеральный директор компании «Квадрат» и другие. Они будут говорить о стратегическом и финансовом планировании в практической деятельности предпринимателя, о тактике управленческой борьбы, «смерти» традиционного маркетинга. Кроме того, пройдет круглый стол на тему «Власть и бизнес: помогать друг другу или не мешать» с участием губернатора Кировской области Никиты Белых и главы департамента развития предпринимательства и торговли Павла Ануфриева.

В программе также предусмотрены деловые игры, тренинги, бизнес-кейсы от компаний-партнеров, неформальное общение участников лагеря с коллегами и единомышленниками в рамках свободной экономической зоны. Для участия приглашаются начинающие и действующие предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет. Стоимость участия в лагере: 2000 рублей — для начинающих предпринимателей, 4000 — для действующих предпринимателей.

— Даже за небольшое количество времени, которое я провел в лагере, у меня возникло огромное количество новых знакомых, - рассказывает об опыте прошлого года предприниматель Александр Чащин. - Это такой уровень неформальной тусовки, где ощущаешь себя как дома. Кроме того, интересны и те, кто приезжает делиться своим опытом. Так, к примеру, я познакомился с ребятами из «Движение-Нефтепродукт», а через некоторое время они позвонили и спросили, как я могу с ними сотрудничать, что я могу им предложить. У нас началась совместная работа. Благодаря этим встречам я несколько видоизменил свой бизнес. Сначала я занимался технологиями по созданию сайтов, после открыл несколько интернет-магазинов, сейчас начал развивать еще один проект в сфере торговли. В этом году я также буду принимать участие в этом форуме, уже записался.

У многих есть возможность получить и бесплатный билет в лагерь. Для этого можно воспользоваться тремя способами. Во-первых, можно решить бизнес-кейс от программы «Ты-предприниматель», которая реализуется на территории Кировской области уже третий год подряд. Для участия необходимо ответить, какие меры, способы и стратегии могли бы сделать программу «Ты-предприниматель» массовой и популярной. Сделанный бизнес-кейс нужно отправить на binc43@gmail.com. Во-вторых, сделав репост объявления о конкурсе в официальной группе программы «Ты – предприниматель» Вконтакте (https://vk.com/delo43), каждый автоматически становится участником лотереи: счастливый случай выберет кого-то одного для участия в бизнес-кэмпе. И в-третьих,  можно принять участие в конкурсе социальной рекламы «Бизнес-старт» и стать лучшим. Конкурс продлится до 5 марта. Победитель обязательно должен быть подписчиком страницы «Ты-предприниматель» в контакте (https://vk.com/delo43).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте