Сельское хозяйство региона замерло в ожидании грядущей тяжелой посевной.

Подзарядка перед посевной

02.03.2011 1007 0
Вятские крестьяне пролучат дополнительно 140 млн. рублей. Об этом заявил накануне Никита Белых во время совещания, посвященного развития сельского хозяйства.
«При планировании расходной части областного бюджета на 2011-й год мы сразу говорили о том, что при положительной динамике поступления доходов в бюджет области он будет корректироваться, - заявил глава региона. - Уже сейчас у нас есть возможность направить в сельское хозяйство дополнительно 140 млн. рублей, что мы и сделаем».
 
Главаа департамента сельского хозяйства Алексей Котлячков, в свою очередь проинформировал, на какие именно направления предполагается выделить дополнительные средства. В этот список попали: развитие семеноводства, возмещение сельхозпредприятиям части затрат на корма и на приобретение современных машин, тракторов и оборудования.
 
Таким образом, с учетом предлагаемых поправок сумма, направленная на развитие АПК региона, в текущем году составит 792,9 млн. рублей. Однако неизвестно, хватит ли этой суммы на то, чтобы сезон в сельском хозяйстве прошел нормально: еще осенью прошлого года руководители многих хозяйств отмечали, что после прошлогодней засухи посевная кампания этого года станет самой трудной за последнее время, так как практически все имеющиеся ресурсы крестьяне потратили именно во время жаркого лета-2010.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте