На территории банкротящегося «Завода Сельмаш» скоро появится новый торговый центр, арендатором в котором может стать «Ашан».

«Простор» не боится конкуренции

04.03.2013 09:33:00 3316 0

В семье торговых центров города Кирова существенное пополнение: на территории «Завода Сельмаш» вскоре появится новый торгово-развлекательный центр, одним из арендаторов которого может стать компания «Ашан».

26 февраля в горадминистрации прошли первые публичные слушания по вопросу разрешения строительства нового торгового центра на бывших участках завода. Сейчас владельцем этой земли являются «Сельмаш-Биотехнологии», которые и подали заявку на получение разрешения. Четыре объекта недвижимости эта компания получила в 2009 году от обанкротившегося «Сельмаша», в 2011 году она докупила еще семь объектов.

Предварительное название проекта - «Республика Парк». По предварительным данным на его первом этаже расположится продуктовый супермаркет, на других — магазины детских товаров, фуд-корт и развлекательная зона. Вокруг здания будет оборудована парковка на 890 машин, территория будет озеленена. По словам Александра Чурина, генерального директора «Завода Сельмаш», фасад здания предполагается выполнить в бело-красно-зеленых тонах, что отчасти подтвердило неофициальную информацию о том, что якорным арендатором центра может стать крупнейшая федеральная сеть гипермаркетов «Ашан».

Строительство центра будет проходить за счет внебюджетных средств. Кто будет его строить и сколько понадобится финансов, пока не разглашается. По оценкам некоторых экспертов по недвижимости торговый центр площадью около 30 тыс. кв метров может стоить около 60 млн долларов. Общественность заинтересовалась и тем, как это скажется на гипермаркете «Время простора» - одном из самых больших на сегодня в Кирове, расположившемся буквально через дорогу.

— Мы спокойно к этому относимся, — прокомментировал ситуацию Игорь Новиков, директор гипермаркета «Время простора». - Никак не готовимся, ничего не боимся, а просто продолжаем работать.

Жители города могут внести свои предложения в готовящийся проект. Еще одни публичные слушания пройдут до 15 марта. И только после этого глава администрации города Кирова будет принимать окончательное решение о смене видов использования земли.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте