Одна из главнейших задач Комитета по качеству – помочь местным производителям перейти на международные стандарты

При ВТПП заработал Комитет по качеству

07.03.2013 07:40:00 1489 0

В Кировском Центре стандартизации, метрологии и испытаний состоялось организационное заседание Комитета по качеству пря Вятской Торгово-промышленной палате.

Комитет был создан для содействия созданию и развитию производства продукции, оказанию услуг и выполнению работ высокого качества, совершенствования действующей и формируемой нормативно-правовой базы в сфере стандартов качества, для повышения эффективности деятельности предприятий, пишет пресс-служба ВТПП.

- После того, как Россия вступила в Таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном, а затем в ВТО, появилась необходимость гомогенизировать стандарты между всеми странами-участниками. Всего таких регламентов 47, из них 23 уже введены в действие. И одна из главнейших задач Комитета по качеству – помочь местным предпринимателям перейти на эти стандарты, оказать им как интеллектуальную, так и техническую поддержку в этом вопросе, - пояснил зампредседателя комитета, старший советник ВТПП Леонид Перминов.
 
Председатель Комитета по качеству директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Елшин подчеркнул, что по прошлому опыту своей работы знает, что такое строгие международные требования, поэтому работать Комитет будет без послаблений. 
 
На собрании был утверждён состав  членов комитета, а также зампредседателя и ответственный секретарь комитета. Был также выработан план работы на 2013 год, основными направлениями его стали:
  1.  участие в экспертизе проектов законов и нормативных актов по вопросам качества;
  2. организация, проведение и участие в мероприятиях по проблемам отраслевого предпринимательства;
  3. научно-методичесткая и аналитическая деятельность;
  4. деятельность по информационному обеспечению предпринимательства;
  5. выставочно-ярмарочная деятельность;
  6. взаимодействие с федеральными и региональными органами власти;
  7. участие в проектах ВТПП, проводимых в целях развития предпринимательства, повышения конкурентоспособности товаров и услуг.

Фото с сайта ВТПП.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте