Адвокат Арзамасцева Константин Шутов сообщил, что в деле нет ни события, ни состава преступления, а само оно «сфабриковано по политическим мотивам».

Константина Арзамасцева заочно арестовали

11.03.2013 13:30:00 2470 0

В конце прошедшей недели Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство СК РФ и вынес решение о заочном аресте бывшего главы департамента госсобственности Кировской области Константина Арзамасцева.

Суд признал обоснованными аргументы Следственного комитета о том, что разыскиваемый экс-директор ведомства может оказать давление на свидетелей либо иными методами оказывать давление на следствие по его уголовному делу, пишет газета «Коммерсант».

Напомним, что Константина Арзамасцева обвиняют в том, что он продал 25,5% акций ОАО «Уржумский СВЗ», находящихся в госсобственности, по заниженной вдвое цене. Следствие считает, что бывший чиновник подписал распоряжение о приватизации 22 698 именных обыкновенных бездокументарных акций путем их продажи на аукционе по цене более 90 млн рублей, заведомо зная, что реальная их стоимость составляет около 197 млн рублей, а спиртоводочное предприятие является одним из самых успешных и прибыльных в России. Сейчас Константин Арзамасцев находится в международном розыске, по слухам, он уехал в Латвию.

Адвокат Арзамасцева Константин Шутов сообщил, что в деле нет ни события, ни состава преступления, а само оно «сфабриковано по политическим мотивам». О местонахождении своего подзащитного он говорить не стал, сославшись на адвокатскую тайну.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте