За счет повышения квалификации муниципальных служащих можно экономить порядка 500-600 млрд. рублей каждый год.

Муниципальным служащим повысят квалификацию

11.03.2013 15:13:00 1137 0

В «Единой России» считают, что за счет повышения квалификации муниципальных служащих можно экономить порядка 500 — 600 млрд рублей в год.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил руководителям Минрегиона, Минфина и Минобрнауки России до 12 марта представить в Правительство предложения по софинансированию за счет средств федерального бюджета региональных программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, работников муниципальных учреждений, сообщает официальный сайт Кировского реготделения ЕР.

«Это поручение напрямую вытекает из итогов заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления, которое состоялось 31 января 2013 года, - сказал журналистам первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, председатель Всероссийского совета местного самоуправления Вячеслав Тимченко. - Мы подсчитали, что за счет повышения квалификации муниципальных служащих можно экономить порядка 500-600 млрд. рублей каждый год. Причем, деньги даже не разворовываются, а, как говорится, «уходят в песок» из-за неэффективного управления. ЕР ставила вопрос о выделении средств из федерального бюджета на подготовку муниципальных кадров еще осенью, когда в Государственной Думе принимался федеральный бюджет на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. И речь шла о достаточно скромной сумме (особенно если сравнить ее с потерями) в 500 млн рублей. Но тогда необходимых средств финансовому блоку Правительства найти не удалось. Надеюсь, что сейчас при корректировке бюджета проблема будет решена».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте