По итогам месяца, позиция кировского правительства в рейтинге улучшилась в сравнении с предыдущим периодом.

Региональная власть укрепила позиции

12.03.2013 09:30:00 8431 0

Эксперты Фонда «Петербургская политика» разделили все регионы России на 4 категории по степени социально-политической устойчивости региональной власти. Оценивается она по 10-балльной шкале: 1- минимум, 10 — максимальное значение. При этом аналитики отметили негативные и позитивные события на политических аренах субъектов.

Кировская область попала в список регионов со средней устойчивостью (6,2 балла). Из позитивных моментов прошедшего месяца были названы отказ Законодательного собрания от рассмотрения вопроса о выражении недоверия губернатору Никите Белых, удовлетворение судом иска губернатора Белых к лидеру местных коммунистов Сергею Мамаеву о защите деловой репутации,  и открытие в Немском районе завода по производству топливных брикетов. Вместе с тем, негативно сказались на прочности региональной власти обыск в квартире депутата Заксобрания от «Единой России» Олега Березина по делу Уржумского спиртзавода, уголовное дело в отношении владельца холдинга “Вятводспирт” Николая Ганжелы по обвинению в мошенничестве, следственные действия на Нововятском лыжном комбинате по подозрению в мошенничестве директора предприятия Владимира Сысолятина и 83-е место Никиты Белых в рейтинге "Медиалогии" за январь 2013 года.

По итогам месяца, позиция кировского правительства в рейтинге улучшилась в сравнении с предыдущим периодом.

В целом, петербургские эксперты отметили, что на стабильности региональных властей существенно сказались возросшие тарифы в ЖКХ, фактическая отмена выборов губернаторов и внутриэлитная борьба.

Регион Текущий рейтинг Динамика за     месяц Категория устойчивости
Калужская область 7,8 -0,3 высокая
Республика Марий Эл 7,5 -0,2 высокая
Республика Коми 7,5 -0,2 высокая
Кировская область 6,2 +0,2 средняя
Мурманская область 5,7 -0,4 слабая
Орловская область 5,3 0 слабая
Рязанская область 5,4 -0,1 слабая
Архангельская область 5,2 -0,3 слабая
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте