Пресс-служба города: 27 февраля голосовали не против возвращения улицам исторических наименований, а против рассмотрения этого вопроса по существу, так как единого мнения по нему нет.

Мэрия по-своему истрактовала голосование депутатов

12.03.2013 10:45:00 1388 0

Администрация города Кирова всё-таки прокомментировала ситуацию с публикацией изменённого решения депутатов Гордумы в газете «Наш город» по поводу переименования четырёх улиц.

Как сообщает «Эхо Москвы в Кирове» со ссылкой на городскую пресс-службу, депутаты 27 февраля голосовали не против возвращения улицам исторических наименований, а против рассмотрения этого вопроса по существу, так как единого мнения по нему нет.

Во время заседания Гордумы 27 февраля депутат Леонид Сандалов предложил вообще снять с рассмотрения вопрос о возвращении исторических названий четырём улицам города. Эта инициатива была выставлена на голосование. Сам председатель думы Владимир Быков предложил вопрос всё-таки рассмотреть, дать слово председателю комиссии и после этого принять решение.

Вопрос остался в повестке и обсуждался во второй половине заседания. Быков предлагал голосовать за то, чтобы отправить вопрос на доработку, однако депутаты настояли, чтобы формулировка осталась такой же, как в повестке. В итоге так и было, и «за» высказались только 5 человек, четверо воздержались, остальные отдали свои голоса против переименования.

По поводу этого момента заседания в пресс-службе сообщили, что вопрос о возвращении улицам исторических названий не рассматривался, а обсуждался. При этом в проекте решений Гордумы, опубликованных на её сайте, размещён документ, в котором обозначен вопрос именно о переименовании улиц.

Напомним, что официально — в газете «Наш город» - опубликован иной документ. В нем говорится о том, что депутаты решили не рассматривать вопрос о переименованиях и более детально его проработать.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте