Повышать цены на билеты предлагается с тем условием, что полученные средства будут адресованы на развитие инфраструктуры аэропортов.

Для авиапассажиров введут новый сбор

12.03.2013 17:44:00 1176 0

Федеральная антимонопольная служба совместно с Минтрансом разработали проект постановления правительства, который предусматривает введение нового налога для пассажиров авиатранспорта.

Повышать цены на билеты предлагается с тем условием, что полученные средства будут адресованы на развитие инфраструктуры аэропортов, в том числе это относится и к московскому авиаузлу (МАУ), сообщает портал arbatcity.ru. Пакет документов уже направлен на рассмотрение в правительство. В документе говорится, что тариф может изыматься в виде твердой суммы платежей или установленной части от дохода, которые были получены в результате использования инфраструктуры.

Размер тарифа, который будут уплачивать и авиакомпании, в том числе будет устанавливаться на государственном уровне. В Минтрансе рассказали, что причина введения такого сбора – создание условий для привлечения инвестиционных средств в целях развития аэропортов. Как рассказали представители министерства, опережающее развитие инфраструктуры можно обеспечить только за счет поступления дополнительного количества денежных средств.

Так же стало известно, что расходы на новый сбор авиаперевозчик может включить в стоимость билетов. И хотя в письме Минтранса речь идет только об аэропортах МАУ источник в министерстве рассказал, что речь может идти обо всех российских аэропортах. Так в свою очередь и средства, которые принесет новый сбор, могут пойти на развитие авиационной инфраструктуры всех регионов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте