Предыдущая, осенняя, проверка МУП "Горэлектросеть" полицией ничем не закончилась.

"Горэлектросеть" не боится проверок

14.03.2013 08:30:00 1722 0

Директор МУП "Горэлектросеть" прокомментировал ситуацию с выемкой документов на предприятии.

Как пишет "Вятский наблюдатель", директор "Горэлектросети" Сергей Матковский сообщил, что слухи о смерти МУП сильно преувеличены.

- Правда лишь то, что  на предприятии  проводились оперативно-розыскные мероприятия, - сказал Матковский. - Шерстили документацию в  бухгалтерии. Сотрудников не опрашивали. Никто из работников  не задержан. Подобная проверка уже  была по осени, но ничем не закончилась.
 
По словам директора МУПа, информация о дарении муниципальной земли Бякову и Созыкину неверна. Как утверждает Матковский, напротив, граждане бесплатно подарили городу земельные участки, находившиеся в их собственности, а арбитражный суд вынес определение о прекращении производства по этому делу.
 
Что же касается земли под трансформаторными подстанциями, то их в городе более 1000, и все они стоят на муниципальной земле по 50 и более лет. Договоры аренды не оформлены, потому что участки не размежеваны. Сейчас, по словам руководителя "Горэлектросети", предприятие ведёт межевание и оформляет документы на аренду за свой счёт. Затраты, которые понесёт из-за этого МУП, скажутся на потребителе, потому что будут занесены в тарифы на электроэнергию.
 
Напомним, что УМВД накануне сообщало, что проведённые на МУП мероприятия проходили в рамках стандартной рабочей проверки.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте