В россии утверждены правила предоставления сведений о доходах для руководителей госучреждений.

Утверждены правила отчета о доходах

15.03.2013 10:53:00 1349 0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления сведений о доходах и имуществе для руководителей госучреждений.

В россии утверждены правила предоставления сведений о доходах для руководителей госучреждений. Данные правила касаются не только доходов и имущества самих руководителей, но также их супругов и несовершеннолетних детей, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу кабинета министров. Правила разрабатывались Минтрудом РФ. Постановление о предоставлении сведений о доходах руководителей госучреждений устанавливает правила вышеуказанных сведений по утвержденным формам справок для данной категории лиц ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным. Кроме того, установлен и порядок проверки достоверности и полноты этих сведений.

«Правила, утвержденные постановлением, позволят создать прозрачный механизм оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений на основе осуществления проверок достоверности и полноты представляемых ими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», — говорится в сообщении.
Напомним, что согласно Указу президента РФ № 561 от 18 мая 2009 года, все без исключения госслужащие отчитывались о собственных доходах и имуществе, а также о доходах и имуществе своих супругов и несовершеннолетних детей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте