Cейчас в регионе сосредоточено 85 земельных участков общей площадью 257 189 гектаров из земель сельскохозяйственного назначения, образованных в счёт невостребованных земельных долей.

Департамент сельского хозяйства отдаёт свободные земли

15.03.2013 16:18:00 1958 0

Региональный департамент сельского хозяйства готов предоставлять свободные земельные участки для сельхозпроизводства как гражданам, так и юрлицам на правах аренды.

Как сообщается на сайте правительства Кировской области, сейчас в регионе сосредоточено 85 земельных участков общей площадью 257 189 гектаров из земель сельскохозяйственного назначения, образованных в счёт невостребованных земельных долей. На многие из них не распространяются права третьих лиц, т. е. они никому не предоставлены.

В аграрном ведомстве рассказали, что эти участки могут быть предоставлены в собственность посредством торгов и аукционов, либо переданы в аренду. При этом, если в течение трёх лет участок используется по назначению и согласно условиям договора, арендатор может выкупить его по рыночной цене.

В департаменте отметили, что размер образуемого нового земельного участках из земель сельскохозяйственного назначения не может быть меньше 2 гектаров. Со списком свободных участков можно ознакомиться на сайте правительства региона.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте