Никита Белых уверен, что новые поправки к процедуре наделения полномочиями глав регионов не скажутся на количестве кандидатов.

Белых не боится изменений в процедуре наделения губернаторов полномочиями

18.03.2013 12:28:00 1459 0

В ближайшие дни Госдума примет во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому все кандидаты на пост губернатора обязаны ликвидировать свои зарубежные счета и активы.

«Такие меры были ожидаемы, тут наблюдается последовательный, достаточно четко проводимый подход по ужесточению контроля за госслужащими. Меня такие поправки не пугают», - сказал в интервью «РБК daily» глава Кировской области Никита Белых.

По его мнению, наличие или отсутствие таких требований не повлияет на количество кандидатов.

Отметим, что 16 марта Комитет по конституционному законодательству завершил работу над  подготовкой текста законопроекта ко второму чтению. Документ уточняет процедуру наделения полномочиями глав регионов. Несмотря на то, что закон еще не принят, для кандидатов в губернаторы его введут в силу превентивно.

Теперь, подавая документы на регистрацию в избирком, желающий занять пост главы субъекта обязан будет не только предоставить декларацию о доходах и имуществе (своём, а также своей супруги и несовршеннолетних детей), но и закрыть все свои счета и прекратить хранение наличных средств в зарубежных банках, осуществить отчуждение ценных бумаг иностранных эмитентов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте