В ходе следственных действий были изъяты документы по деятельности предприятия и проведены допросы фигурантов дела и свидетелей.

Полиция задержала директора "Комбината школьного питания"

20.03.2013 13:12:00 2159 0

В рамках возбуждённого уголовного дела о махинациях в МАУ «Комбинат школьного питания» в домах подозреваемых были проведены обыски, сообщает пресс-служба УМВД.

В ходе следственных действий были изъяты документы по деятельности предприятия и проведены допросы фигурантов дела и свидетелей.

Кроме того, один из главных подозреваемых уголовного дела Кадыров Гусейн Бала-Оглы был арестован в порядке ст. 91 УПК РФ и помещён в изолятор временного содержания УМВД. Следствие подозревает его как организатора мошеннической схемы и планирует предъявить обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием должностного положения).

Напомним, что по данным полиции руководство "Комбината школьного питания" организовало преступную схему хищения денежных средств, посредством которой в бухгалтерских документах значительно завышались сведения о количестве поступаемых продуктов питания. Схема распространялась на 60 школ города Кирова и помогла злоумышленникам присвоить около 6 миллионов рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте