Проект поправки в закон "О такси" будет рассмотрен депутатами областного Заксобрания уже на ближайшем пленарном заседании.

ОЗС рассмотрит предложение об отзыве лицензий у таксистов-нелегалов

20.03.2013 13:56:00 1223 0

Гильдия перевозчиков пассажиров автомобилями такси предложила депутатам регионального Законодательного собрания внести поправки в областной закон «О такси», касающихся приостановки действия официальных разрешений на работу в связи с нелегитимностью перевозчика.

Как поясняет сайт ВТПП, внесение данных поправок даст возможность контролировать нелегальных перевозчиков и тем самым создаст более комфортное правовое поле для легальных предпринимателей. На основании внесенных поправок Департамент дорожного хозяйства, транспорта и связи получит возможность выявлять нелегитимные разрешения, аннулировать их и предоставлять сведения контролирующим службам – ГИБДД, УФАС, Роспотребнадзору и другим.

Сейчас в федеральном законодательстве не определён порядок отзыва разрешений на работу у перевозчиков, котоыре фактически уже ими не пользуется, из-за чего число «нелегалов» неуклонно растёт.

Проект поправки в закон будет рассмотрен депутатами областного Заксобрания уже на ближайшем пленарном заседании.

Напомним, что с начала 2013 года свои лицензии отозвали более 100 таксистов. Они недовольны удвоившимся налогом в Пенсионный фонд и тотальными проверками ГИБДД, которые мешают работать.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте