Конкурс по выбору подрядчика для ремонта улично-дорожной сети Кирова состоится 15 апреля.

На ямочный ремонт кировских дорог город потратит 25 млн рублей

21.03.2013 08:49:00 1138 0

МКУ "Дирекция дорожного хозяйства" опубликовала на сайте госзакупок конкурсную заявку на ремонт городских дорог в Кирове.

 

Конкурс состоится 15 апреля, а с 1 июня работы уже должны начаться и закончиться к 31 августа. На ремонт улично-дорожной сети областного центра городской бюджет потратит 25,1 млн рублей. Какие конкретно участки будут ремонтироваться, в документах не указано, зато известно, что деньги будут направлены, в первую очередь, на ямочный ремонт.
 
Отметим, что в 2012 году всего на текущий и капитальный ремонт кировских дорог было выделено 177, 7 млн рублей, в том числе 102,1 млн - из областного бюджета. Как сообщал в январе глава ДДХ Павел Кошкин, в 2013 году планируется капитально отремонтировать ул. Лесозаводская, ул. Большевиков (на участке от ул. Пролетарской до ул. Милицейской), построить ливневой коллектор в квартале улиц Дерендяева — Труда — Пятницкой — К.Маркса, провести ремонт ул. Щорса (от знака "Киров" до ул. Производственной), ул. Проезжей, подходов к Новому мосту и некоторые другие работы. Кстати, конкурс на капремонт ул. Лесозаводской уже назначен на 18 апреля. Городской бюджет потратит на восстановление полотна 5,3 млн рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте