РЖД утверждает, что многие маршруты сейчас находятся под угрозой, так как средств, которые федеральный бюджет выделяет для компенсации льготных перевозок, недостаточно.

РЖД соберёт подписи за сохранение поездов

21.03.2013 17:30:00 1168 0

С 25 по 29 марта почти на 100 вокзалах России, в том числе и в Кирове, пройдёт акция по сбору подписей за сохранение и развитие железнодорожного пассажирского транспорта в регионах России.

Организатором акции «Сохраним поезд!» выступает отнюдь не общественность, а ОАО «РЖД». Как сообщается в официальном пресс-релизе компании, она задумана, чтобы, во-первых, обратить внимание властей на необходимость комплексного и совместного подхода к решению вопроса государственного регулирования тарифов, и во-вторых, обеспечить обратную связь с гражданами.

- На кировском вокзале четыре дня будет действовать общественная приёмная, - рассказал радио «Эхо Москвы в Кирове» ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД Андрей Полозов. - Там будет стоять специальная урна. Любой пассажир, который придет на вокзал в этот период, может подойти в эту общественную приемную и сказать, что, например, хочу, чтобы поезд до Подосиновца ходил лучше. Все это будет запротоколировано и потом передано руководству региона.

РЖД утверждает, что многие маршруты сейчас находятся под угрозой, так как средств, которые федеральный бюджет выделяет для компенсации льготных перевозок, недостаточно. При этом региональные бюджеты не могут взять на себя такую нагрузку, поэтому единственным выходом является отмена поездов либо сокращение объёмов и частоты их курсирования. Так для оптимизации маршрутной сети планируется сократить около 235 нерентабельных маршрутов (малонаселенные поезда дальнего следования, убыточные для ОАО «ФПК») и сократить более 3 тысяч сотрудников.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте