В соответствии с законом Кировской области социальными считаются маршруты, где нет стабильного пассажиропотока, но необходимые для обеспечения жизнедеятельности населения.

Социальные маршруты можно будет обслуживать без конкурса

22.03.2013 07:40:00 1183 0

Правительство Кировской области изменило порядок проведения конкурса на обслуживание социальных маршрутов. Согласно постановлению от 15.11.2011 № 127/578, теперь договор можно заключать без участия в торгах.

Изменения приняты для того, чтобы гарантировать бесперебойность поставки транспортных услуг для населения. В том же постановлении говорится, что договор на осуществление регулярных пассажирских перевозок по соцмаршрутам без проведения конкурса может быть заключён только с перевозчиком, способным обеспечить выполнение необходимых условий перевозки на данных маршрутах. При этом оговорён срок контракта не более 120 дней.

В соответствии с законом Кировской области социальными считаются маршруты, где нет стабильного пассажиропотока, но необходимые для обеспечения жизнедеятельности населения.
 
Напомним, что в конце 2012 года КСП после проверки социальных маршрутов обнаружила ряд нарушений. В том числе, то, что отдельные пассажироперевозчики, выигравшие конкурс на обслуживание социальных маршрутов, сдают  услуги по перевозке граждан в субаренду другим автотранспортным предприятиям,  с последующим возмещением части убытков, что  противоречит требованиям постановления областного правительства, которое предусматривает получение субсидии только перевозчиками и несет определенные коррупционные риски. В результате сумма неправомерных расходов по маршрутам, сданным в субаренду только по 1 пассажироперевозчику составила 3 млн 671,9 тыс. рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте