Сейчас на территории стадиона "Трудовые резервы" тренируются футболисты ДЮСШ №5.

"Трудовые резервы" перепланируют

22.03.2013 18:25:00 1815 0

Началась разработка документации по планировке территории в районе улиц Казанская-Спасская (до реки Вятка)-Горбачёва (до реки Вятка).

Поясним, что речь идёт о земельном участке площадью около 3 га, на котором сейчас располагается стадион «Трудовые резервы», где тренируется футбольная команда ДЮСШ №5.

19 марта Арбитражный суд Волго-Вятского округа оставил без изменения решение Второго кировского арбитража от 29.11.2011 по делу № А28-3643/2011-84/26, оставив без удовлетворения кассационную жалобу ООО «Юность Вятки», хотевшей приобрести участок в собственность.
С 2008 года на основании постановления замглавы администрации города Кирова «Трудовые резервы» оставались в постоянном бессрочном пользовании ДЮСШ №5. 20 марта 2013 года замглавы администрации Алексей Лопаткин подписал распоряжение о подготовке документации по перепланировке территории.

Напомним, что у города есть амбициозные планы на территорию стадиона. Как рассказал в январе этого года сити-менеджер Дмитрий Драный, в рамках подготовки к празднованию 650-летия города к 2024 году планируется превратить овраги в уникальную рекреационную зону террасного характера. Здесь могут появиться мнгоуровневый павильон с автомобильной парковкой на крыше, стадион, водные сооружения (несколько лет назад упоминалось о строительстве аквапарка).

Впрочем, что будет на территории «Резервов», пока неизвестно. Распоряжение замглавы администрации предполагает рассмотрение различных вариантов благоустройства земельного участка.

Фото: Википедия

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте