Обязывать руководителей вузов обнародовать свои доходы предложил президент Владимир Путин.

Руководители вузов обнародуют свои доходы

25.03.2013 13:32:00 1144 0

Ректоров вузов скоро обяжут публиковать данные об их доходах. Информация будет доступна на сайтах учебных заведений, пишет сайт Firstnews со ссылкой на «Эхо Москвы».

По словам министра образования и науки Дмитрия Ливанова, декларации за минувший год должны быть сданы до 1 апреля, а опубликованы до конца 2013 года.

- Я считаю, что тут ничего экстраординарного нет. Речь об этом велась давно, вопрос не нов. Зарплата ректоров формируется учредителем вуза, то есть Минобрнауки, и это нормально сделать информацию о доходах открытой, - прокомментировал нововведение ректор ВятГГУ Валерий Юнгблюд.

Напомним, что обязывать руководителей вузов обнародовать свои доходы предложил президент Владимир Путин. Более того, он выступил за то,чтобы то же делали главы медицинских и научных учреждений, которые получают зарплату из бюджета.

Пока что такая обязанность закреплена за губернаторами, чиновниками, сенаторами, депутатами, а также гражданами, занимающими государственные должности. Кстати, в Госдуму недавно был внесён законопроект, предлагающий обязать декларировать свои доходы членов Общественной палаты РФ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте