Валерий Туруло обвинил городские власти в "терроре против малого бизнеса".

Областная оппозиция раскритиковала городскую власть

28.03.2013 15:51:00 1310 0

Во время обсуждения поправок к областному бюджету на 2013 год в ОЗС коммунисты  заявили, что непродуманная политика городской администрации «подкашивает» областной бюджет.

После того, как глава департамента финансов Елена Ковалёва озвучила предлагаемые изменения в областной бюджет-2013, согласно которым его дефицит вырастет ещё на 1 млрд, депутат фракции КПРФ Валерий Туруло заявил, что не будет голосовать за законопроект.

- Я буду голосовать против до тех пор, пока мы не сможем обеспечить выполнение областного бюджета, - сказал Туруло. - Наша экономика во многом зависит от того, какая политика осуществляется в областном центре, куда стекаются все торговые потоки. Напоминаю, что у нас нет гарантированных источников средств, которые спасли бы бюджет. Между тем, в Кирове городские власти фактически борются с малым и средним бизнесом, лишая нас налогооблагаемой базы.

Коллегу поддержал глава «красной» фракции Виктор Женихов, заявив, что вот уже полтора месяца муниципалитет не даёт работать кожевенному заводу «Артекс» в Коминтерне.

- Предприятие успешно, оно обеспечивает занятость населения, платит налоги, а его лишили возможности работать по закону. «Наверху» постоянно говорят о том, что малый и средний бизнес — основа области, а у нас предприятиям, которые могут и желают работать, не дают этого делать.

Поясним, что речь идёт об указании главы администрации Кирова Дмитрия Драного, согласно которому ООО «Водоотведение» перестало подавать бытовые стоки на очистные сооружения ООО «Коммунальщик», которыми «разбавлялись» промышленные стоки «Артекса». Это, в свою очередь, нарушило технологическую цепочку очистки воды и поставило под угрозу экологическое состояние р. Плоская, куда сливаются воды кожевенного завода. Таким образом, руководство «Артекса» осталось перед выбором — либо продолжать работу в нарушение экологических норм, либо прекратить деятельность.

Руководитель фракции ЛДПР Владислав Гукасов, в свою очередь, напомнил, что «кредитное плечо областного бюджета скоро приблизится к 100%, составляя сейчас 87%», и на это фоне самоустранение городских властей от решение проблемы «Артекса» несёт угрозу в том числе и региональной казне.

Несмотря на протест оппозиционеров, поправки в бюджет всё-таки были приняты. «За» проголосовали 44 депутата, 3 - против, 5 воздержались.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте