Последняя роль Андрея Панина — доктор Ватсон — еще не озвучена. Выйти фильм должен в сентябре.

Он тут рядом

01.04.2013 00:01:00 1188 0

Немного лирики, гипноза, смеха и достаточно слез. В новом кинообзоре никак нельзя обойти вниманием трагическую гибель известного актера Андрея Панина. Соболезнуем.

 А кино не останавливается: в апреле и шпионы из ФСБ на французский манер, и обратная сторона медали богемной жизни столиц, и наоборот — сложности антибогемы.

«Актер нашего времени» - именно так хочется назвать многоликого Андрея Панина, погибшего в начале марта. Какие-то новые дифирамбы в его честь придумать сложно, а вот насладиться последними работами с участием Панина теперь нужно обязательно. Так, в ближайшее время доснимут и покажут на Первом канале «Гетеры майора Соколова». Эта 8-серийная военная драма рассказывает о специальном отряде молодых шпионок, созданном накануне советско-финской войны. Руководит ими майор разведки Соколов-Панин. Еще одна уже нашумевшая его роль — доктор Ватсон (в дуэте с Игорем Петренко - Шерлоком Холмсом) - еще не озвучена. Новая версия этой детективной саги, по предварительным данным, выйдет на экраны осенью 2013 года.

Игра в контрасты: от грустного к смешному. В российский прокат вышла неожиданная французская лента об агентах русских и американских спецслужб и шпионских страстях между ними. Называется она «Медиус» и, по словам кинокритиков, может изрядно посмешить российского зрителя такими аналогиями с нашей реальностью, как, например, главный фсбэшник Собчак или олигарх Ростовский, который ищет для себя убежище в Великобритании. Внимательно ли следили французские режиссеры за «политическими приключениями» в нашей стране, делать вывод нам, но рассчитывали они, надо заметить, на серьезное отношение к своей работе.

Чем-то он может напомнить хит позапрошлого киносезона - «Начало» с Леонардо ди Каприо в главной роли. «Транс» - авантюрная с элементами гипнотического эффекта драма Денни Бойла (обладателя «Оскара» за фильм «Миллионер из трущоб»). Сюжет вертится вокруг картины Гойи «Ведьмы в воздухе», которую похищает главный герой. Он теряет память и не знает, куда спрятал драгоценность. Тут в игру вступает гипнотизер. В итоге каждый из героев фильма оказывается символически связанным с изображением на полотне знаменитого художника.
Еще одна кинопауза на апрель - «Икона сезона» Сергея Швыдкого и Фуада Ибрагимбекова (да, именно они - дети известных родителей) о богеме и пустоте. Действие фильма происходит в вымышленном городке, очень похожем на Москву. Главные герои — успешные люди, которые с комфортом ведут полу-праздный образ жизни, пока однажды их не посещает мысль о бренности окружающего мира... «Наш фильм – о людях, выросших на обломках империи, они побывали пионерами и лишились большой идеологии, вступили в недогламуренную жизнь, – говорят режиссеры. – В отсутствии общей морали есть лишь попытки этих потерянных людей создавать какие-то миры и буржуазные ценности. Главное – выпрыгнуть из этих миров, и герою это удается. Тот и другой мир – это неправда, правда — где-то в себе». Работа над фильмом продолжалась 5 лет.

Пятого апреля в известном шоу Александра Гордона «Закрытый показ» можно будет увидеть исключительный фильм - «Антон тут рядом» режиссера Любови Аркус. Мировая премьера этого фильма состоялась в рамках специальной программы на 69-м Венецианском кинофестивале в 2012 году. Почему фильм исключительный? Потому что впервые на программе среди экспертов не будет разделения на «за» и «против»: документальный фильм про внутренний мир мальчика, живущего в нищих условиях с тяжело заболевшей мамой, никого не оставил равнодушным.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте