Чиновники горадминистрации, как оказалось, не только проводят совещания, но и неплохо играют в футбол.

Гол от депутатов

01.04.2013 1234 0

В Кирове проходит традиционная спартакиада муниципальных служащих. Чиновники ежегодно на время оставляют свои кабинеты и кипы бумаг, чтобы выяснить, кто из них самый спортивный.

Не остаются в стороне и депутаты Кировской городской думы. В течение года народные избранники и чиновники соревнуются в стрельбе и лыжных гонках, волейболе и настольном теннисе. На минувшей неделе завершился еще один вид спартакиады — мини-футбол.

В спортивном зале ДЮСШ-5 нет болельщиков. И жаль, потому что страсти на поле кипят нешуточные. Футбольный поединок команд Кировской гордумы и теруправления по Ленинскому району города Кирова наверняка никого бы не оставил равнодушным. Да и не каждый день увидишь депутатов, сменивших строгие костюмы на шорты и кеды. За «думцев» играют Дмитрий Никулин и Владимир Журавлев, Алексей Анисимов и Александр Камышев, сотрудники аппарата Гордумы.

«Ленинцам» приходится больше обороняться, но они изредка отвечают острыми контратаками. Впрочем, мини-футбол и привлекателен своей динамикой и часто меняющимся на табло счетом. А в этом матче явный фаворит, сборная городской Думы, не оставила никаких шансов сборной Ленинского территориального управления. Депутаты обрушили на соперника шквал атак и мячей. И голы выдались на любой вкус: с центра поля, после острых проходов и красивых комбинаций. Был даже автогол. А финальный свисток судьи зафиксировал окончательный счет на табло: 8:2 в пользу команды Гордумы.

Команды-участники спартакиады разделены на две группы. В одной первое место заняла сборная теруправления по Октябрьскому району города Кирова. Сильнейшей во второй группе стала команда Кировской гордумы, которая, кроме «ленинцев», со счетом 4:0 также обыграла «Блок Шумайловой».

- Спартакиада муниципальных служащих — отличный стимул для укрепления корпоративного духа, - рассказал начальник отдела по делам молодежи администрации города Кирова Алексей Андреев. - Это хороший повод для чиновников выйти из кабинетов, и поддерживать себя в форме.

- Это точно, - улыбаясь, добавляет один из депутатов Гордумы. - Я сегодня пару килограммов точно скинул...

В финальном матче по мини-футболу встретились команды «думцев» и Октябрьского теруправления. Сборная Гордумы в упорной борьбе уступила «октябрятам» со счетом 2:4 и заняла второе место.

Окончательные итоги спартакиады будут подведены позднее. Впереди еще — соревнования по плаванию. И шансы есть у многих, так как победитель спартакиады определяется по общей сумме призовых мест во всех видах. Сборная Нововятского территориального управления, к примеру, была лучшей в лыжных гонках, но в футболе участия не принимала. Команда «Блок Шумайловой» была сильнейшей в стрельбе, а «Блок Лопаткина-Якимова» - в настольном теннисе.

Подготовил Александр Грислис
grislis@mail.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте