Большинству кировских дорог ремонт явно не помешает. 670 выделяемых на это миллионов придутся кстати.

100 километров ремонта

05.03.2011 1191 0
Согласно данным областного правительства, в текущем году в регионе отремонтируют порядка 100 километров дорог регионального значения.

Это стало известно по итогам совещания, посвященного планам ремонта автодорог в рамках государственно-частного партнерства. Председательствовал на совещании Никита Белых.

Согласно планам региональных властей, в этом году году в рамках программы государственно-частного партнерства на ремонт и строительство дорог будет направлено 670 млн. рублей. Отремонтировать на эти деньги удастся порядка 100 километров дорог. также планируется построить 1,5 км автодороги Киров - Котлас – Архангельск на участке обхода поселка Безбожник в Мурашинском районе.

Что касается областного центра, то, как сообщил выступивший также с презентацией плана на 2011 год глава городской администрации Георгий Мачехин, при сохранении объемов асфальтирования городских улиц планируется выделить деньги на ремонт более 300 дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. На эти цели из федерального бюджета выделены субсидии в объеме 360 млн рублей, сумма софинансирования из местного бюджета составит порядка 30 миллионов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте