Сами виноваты

05.03.2011 1450 0

   

Недостаток информации мешает областной прокуратуре ловить коррупционеров. Об этом заявил прокурор области Сергей Бережицкий.

Частично в этом, по мнению Сергея Петровича, виноват и бизнес: не делится с правоохранителями нужной информацией.
Выступление главного прокурора Кировской области на очередном совете хозяйственных руководителей  получилось эмоциональным. Сергей Бережицкий в очередной раз напомнил работодателям о том, какой удар наносит коррупция социально-экономическому развитию региона, и посетовал на то, что самая предприимчивая часть населения отнюдь не блещет активностью в отношении сообщений о коррупционных составляющих деятельности должностных лиц. Что тут же подтвердил и цифрами: из 26 тыс. обращений в прокуратуру в 2010 году, только 38 поступили от представителей бизнеса. Причем, зачастую подобные обращения носят задачу свети счеты с конкурентом, а не предотвратить правонарушение. Больше всего нарушений, по словам областного прокурора, происходит в сфере госзакупок (300 в 2009 году и 1200 в 2010 году).

- Сегодня многие  говорят о разгуле коррупции, но в приватной беседе все молчат: ни фактов, ни доказательств. Как нам предотвращать противозаконные действия, если общество не делится необходимой информацией?
Представители бизнеса выслушали Сергея Бережицкого молча. Вопросов не было.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте