Спор между ККС и ООО «Инвестиционная компания «Мой Дом» возник при подключении к городским водопроводным и канализационным сетям нового жилого дома.

ККС намерены обжаловать решение Кировского УФАС

10.04.2013 16:36:00 1479 0

ОАО «Кировские коммунальные системы» намерены обжаловать в суде решение Кировского УФАС, наложившего штрафные санкции на компанию и ее руководителя.

Напомним, что Кировское УФАС пришло к выводу, что ККС нарушили одно из положений Закона «О защите конкуренции». Однако «Кировские коммунальные системы» с решением службы категорически не согласны и намерены обжаловать это решение в Арбитражном суде Кировской области.

Спор между ККС и ООО «Инвестиционная компания «Мой Дом» возник при подключении к городским водопроводным и канализационным сетям нового жилого дома по адресу Октябрьский проезд, 18. Кировские коммунальные системы настаивали на том, что расчет подключаемой к сетям нагрузки должен проводится в соответствии с региональными нормативами градостроительного проектирования. По нормам этого регламента новостройка относится к типу «социальных».

Но компания «Мой Дом» утверждала, что здание принадлежит к категории «массового» жилья. При этом застройщик обязан был обеспечить новоселам 156 парковок, вместо этого здание в центре города оборудовано только двумя парковочными местами.

«В зданиях «массового» типа на человека приходится 21 и более квадратных метра, в «социальных» – 20 метров и менее, - комментирует ситуацию главный управляющий директор ОАО «Кировские коммунальные системы» Роман Лобанов. - Но как предугадать, сколько человек будет жить на этих квадратных метрах, пока дом не заселен? Между тем, от того, зависит, какая нагрузка ляжет на систему водоснабжения и водоотведения здания. Поэтому мы, защищая интересы новоселов, настаиваем на том, чтобы расчет нагрузки был сделан таким образом, чтобы в будущем обеспечить жителям новостройки качественные услуги водоснабжения и канализации».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте