Миллиардер Лебедев убеждает, что планирует модернизировать Слободской район.

Слободской съём

05.03.2011 1379 0
Слободской оказался самым непредсказуемым предвыборным городом. То миллиардеры пытаются занять кресло депутата райдумы, то происходит съем практически всех кандидатов в Заксобрание от округа.

Именно поэтому выборов депутатов Законодательного собрания в слободском одномандатном округе не будет вообще. Таким образом, по вине Слободского в областном законодательном органе какое-то время вместо 54 депутатов представлять интересы народа будет лишь 53.

В чем же причина повального съема? Оппозиционные кандидаты, по привычке, в один голос заявили о «бесчинствах со стороны «Единой России», которые, по их мнению, вылились в «массированное административное давление на кандидатов вплоть до снятия их с регистрации». Примечательно, что к снявшимся коммунистам, справедливороссам и либерал-демократам присоединился и самостоятельно снявшийся единоросс.

В итоге, после всех перебранок, в действующих кандидатах остался лишь Денис Ерохин. Что в этом гражданине примечательного? Кое-что есть: именно с его подачи суд отменил регистрацию еще одного, девятого кандидата в данном округе - близкого друга кировского губернатора, известного банкира Григория Гусельникова. Но проголосовать за «одиночку» Ерохина у слободчан уже не получится - выборы 13 марта в Заксобрание для них не состоятся.

Зато состоятся выборы в районную думу, куда, как ни странно, стремится попасть еще один друг кировского губернатора, миллиардер из списка Forbes Александр Лебедев. Причем, на прошлой неделе звучала двоякая информация: ряд СМИ заявил о его снятии с выборной гонки, однако уже в первый день весны сам Александр Евгеньевич через свой блог сообщил всему миру, что все-таки намеревается принять участие в выборах думы Слободского района.

В избирательной комиссии района «Бизнес Новостям» этот факт подтвердили, а также отметили, что ничего не знают о письме предпринимателя, где он якобы сообщал о снятии с выборов. В таком случае, для чего СМИ выдумывать очередной слободской съем? Не известно.

Не известно и то, для чего миллиардеру Лебедеву кресло депутата провинциальной райдумы? Злые языки шепчут, что для возможного занятия кресла более высокого ранга - в Совете Федерации. Однако сам участник списка  Forbes уверяет, что никакого подтекста его участия в выборах выискивать не следует. «Не ищите в этом никакого тайного смысла, «многоходовок» в русле нашей обычной конспирологии, - заявляет Лебедев. - Никакого сената. Интересно попробовать себя именно в этом месте - сделать пилотный проект и посмотреть, возможна ли модернизация на таком уровне».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте