Начиная с сегодня, 16 апреля, автобусы «Беркут-Авто» на линию выходить не будут.

"Беркут-Авто" снимает автобусы с маршрутов

16.04.2013 10:12:00 2030 0

Из-за нездоровой конкуренции при распределении городских маршрутов директор "Беркут-Авто" хочет свернуть свой бизнес.

15 апреля в администрации города состоялась комиссия по доконкурсному распределению маршрутов, и в итоге они достались «Автотранспортному предприятию» и «Автохозяйству», сообщает «Эхо Москвы в Кирове». По мнению директора «Беркут-Авто» Олега Туйнаса, который также участвовал в распределении, горадминистрация лоббировала свои интересы.

– Естественно, что «Автотранспортное предприятие» считают формально муниципальным, хотя оно является акционерным обществом. На сегодняшний день дополнительной техники ни тем, ни другим предприятием не закуплено. Будут снимать с других маршрутов, тем самым выпуск упадет. В общем, городская администрация, по-моему, в очередной раз смошенничала. Несмотря на то, что у меня есть свободная техника – 29 единиц – мне отказали в возможности обслуживать, – рассказал Туйнас.

По его словам, он планирует закрыть бизнес. Начиная с сегодня, 16 апреля, автобусы «Беркут-Авто» на линию выходить не будут. Напомним, что «Беркут-Авто» обслуживает часть выходов на маршрутах № 2, 5, 9, 16, 19, 68.

Сам конкурс на распределение бывших маршрутов «Алекс-Авто» состоится через 9 месяцев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте