Руководителю Советского управления №36 грозит до 7 лет тюрьмы и штраф в 40-кратном размере суммы подкупа.

В "Вятавтодоре" изъяли документы о деятельности его филиала в Советске

16.04.2013 14:12:00 1354 0

В офисе КОГП «Вятавтодор» прошли обыск и изъятие документации в связи с расследованием уголовного дела, возбуждённого в отношении начальника дорожного управления Советского дорожного управления №36.

Как сообщает пресс-служба УМВД, сотрудники предприятия добровольно выдали документы, касающиеся деятельности подразделения «Вятавтодора» в Советске.

Поясним, что по итогам проверки, проведённой сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, на начальника дорожного управления Советского дорожного управления №36 КОГП «Вятавтодор» было заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Он подозревается в заключении договоров на производство работ с предпринимателями на условиях передачи ему вознаграждения в размере 10% от суммы контракта.

Оперативно-розыскные мероприятия подтвердили эту информацию. Сотрудники правоохранительных органов зафиксировали, как подозреваемый получал 25,5 тыс. рублей от одного из предпринимателей за оказанное ему «содействие». Также установлен факт получения им 8 тыс. рублей от одного из бизнесменов за аналогичную деятельность в его интересах.

Сейчас руководитель предприятия уволен. Ему грозит лишение свободы сроком до 7 лет и штраф в размере 40-кратной суммы подкупа.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте