Алексей Навальный прибыл в Киров утром 17 апреля.

Слушания по «Кировлесу» не состоялись

17.04.2013 10:29:00 1387 0

Долгожданные слушания по делу «Кировлеса», которые должны были начаться сегодня, 17 апреля, так и не состоялись.

Как сообщает «Эхо Москвы в Кирове», экс-советник кировского губернатора Алексей Навальный, которого обвиняют в хищении 16 млн рублей с предприятия «Кировлес», прибыл сегодня в Киров в 7:30 утра на поезде «Вятка».

Большинство кировских, российских и зарубежных журналистов, чтобы попасть в здание суда, занимали очередь еще накануне вечером и дежурили всю ночь. Правда, слушания так и не состоялись: Вначале заседания защита обвиняемых Алексея Навального огласила ходатайство отложить разбирательство и дать месяц на ознакомление с материалами дела.

Кроме того, адвокат Ольга Михайлова отметила нарушения в оформлении материалов дела, в связи с чем попросила вернуть его в Следственный комитет на доработку.

Адвокат Петра Офицерова также попросил отложить слушания, но по другим основаниям, связанным с попытками добиться рассмотрения дела в Москве. Обвинение в свою очередь попросило отказать в ходатайствах.

По мнению прокуроров, адвокаты Навального и Офицерова пытаются затягивать процесс. В итоге защита Навального получила неделю на знакомство с делом, в связи с новым адвокатом оппозиционера, который только что заключил с ним договор. Следующее заседание по делу суд назначил на 24 апреля.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте